わみんのイベント履歴

過去に開催されたイベントです(^^)/

♪♪♪2021♪♪♪

■2021/01/14(木) 17:00~19:35 ライブイベント#121
   出演:我ながらブルース、佳納子組、MATT、森島ヒロコ
■2021/1/16(土) 14:00~15:45 平井信彦企画「平井信彦ライブ」
   出演:平井信彦、オイチ(ゲスト:たみ)
■2021/01/16(土) 16:35~19:30 ライブイベント#122
   出演:ウクレレたみ、Ryo、Re:Ze、小柴ユウキ、ShinRyu
■2021/01/19(火) 17:00~19:30 オープンマイク#84
■2021/01/23(土) 16:55 ライブイベント#123
   出演:O.A.ウクレレたみ、仕事後ビアタイム、カノン、ザ・ノーノーボーイズ
■2021/01/26(火) 17:00~19:30 オープンマイク#85
■2021/01/30(土) 16:00~19:30 林あきひこ企画 <わァ!みんナの弾き語りナイト #6>
   出演:みっちゃん、Udon香川、山下りんたろう、リーチ山下、モリさん、宮川哲治、林あきひこ
■2021/02/07(日) 16:10~19:30 ライブイベント#124
   出演:きゃさりん、とく、山田 浩二、小林 曜、楽団山羊+
■2021/02/11(祝) 17:00~19:30 林あきひこ企画 <わァ!みんナの弾き語りナイト #7>
   出演:Ryo、みっちゃん、岩本 清、SATOSHI、林あきひこ
■2021/02/13(土) 16:00~19:30 きゃさりん企画『第4回きゃさフェス』
   出演:THEもちろん、BREBAR、栗杏、Re:Ze、まがさす、仕事後ビアタイム
■2021/02/16(火) 17:30~19:30 オープンマイク#86
■2021/02/21(日) 16:10~19:30 ライブイベント#125
   出演:みつみん、木ノ実、音家、マリリンジェット、WildParty
■2021/02/23(祝) 17:30~19:30 オープンマイク#87
■2021/03/06(土) 16:00~18:30 平井信彦企画「平井信彦ライブ」
   出演:平井信彦、クリスチャン島根、たみ
■2021/03/07(日) 16:10~19:30 ライブイベント#126
   出演:仕事後ビアタイム 、宮川哲治、かさいふみたけ、Lele de bea、歌謡サスペンスmini
■2021/03/16(火) 17:30~20:00 オープンマイク#88
■2021/03/20(土) 16:10~19:30 ライブイベント#127
   出演:ジャニー、ズッキースズキ、すとれぃじぇりぃ、村上博、愛バンド
■2021/03/27(土) 17:00~20:30 林あきひこ企画 <わァ!みんナの弾き語りナイト #8>
   出演:きゃさりん、宮川哲治、風歌、山下りんたろう、リーチ山下、みっちゃんグループ4人組、林あきひこ
■2021/03/30(火) 18:30~21:00 オープンマイク#89


♪♪♪2020♪♪♪

■2020/01/07(火) 18:45~ オープンマイク#56
■2020/01/11(土) 18:15~ ライブイベント#81
   出演:儀太郎、中井崇徳、仕事後ビアタイム、よこたちひろ、いちろう16
■2020/01/14(火) 19:00~ ライブイベント#82
   出演:佐々木ノブオ、ならず者、宇能伎 寿哉、アラーキィwithタク、Megu-Band
■2020/01/18(土) 18:35~ ライブイベント#83
   出演:OUT OF DATE、Yagi、ケベ&アビィ、Hi-LIFE
■2020/01/21(火) 18:45~ オープンマイク#57
■2020/01/25(土) 17:00~ Jima 主催イベント「第2回 ふわふわ音楽祭」 in winter
〜色んな楽器を集めちゃいました〜☆美味しいメニューに舌鼓を打ちながら
〜ほんわか音楽の華を咲かせましょ☆
   出演者:オカリナ千(オカリナ)/AKKO(一五一会)/からすとごんべい(ギター&ウクレレunit)/
  BREBAR(ツインギターunit)/ミッチー(ウクレレ)/たみ(ウクレレ)/ゆっこ(ウクレレ)/衣笠十次郎(ギター)/
  ジョニー from Jolly☆POLI(パーカッション)/Jima(ウクレレ)
■2020/01/26(日) 19:15~ 葛西正志お誕生会「ワンマンプチディナーショー」
   OA:eri、出演:葛西 正志
■2020/02/01(土) 18:35~ ライブイベント#84
   出演:Jolly POLI☆、サクマズ、爆裂エッグス、のびのびラーメンズ
■2020/02/04(火) 18:45~ オープンマイク#58
■2020/02/08(土) 17:45~ きゃさりん企画『きゃさフェス』第2弾 横濱蒔田わみん亭きゃさ寄席
   出演:ジュリーさまだ、NORIKO、Ryo、ミッチー、リーチ山下、ニンニン、ピーター、
    樹優凛、きゃ~ぴ~ぶらざーず、仕事後ビアタイム、エプロン娘たみ
■2020/02/11(祝) 18:00~ オープンマイク#59
■2020/02/16(日) 18:20~ ライブイベント#85
   出演:木下 拓也、キクチノブヒロ、足立 研、Blanche、It's Love
■2020/02/18(火) 18:45~ オープンマイク#60
■2020/02/24(祝) 18:20~ ライブイベント#86
   出演:きゃ〜ぴ〜ぶらざ〜ず、一人ロックンロールSEKIGUCHI、Ryo、Nae&Jimmy、Re:Ze
■2020/03/03(火) 18:45~ オープンマイク#61
■2020/03/08(日) 18:20~ ライブイベント#87
   出演:ウクレレたみ、Jima with drums ますだふみ、ますだふみ、こぎろおる、マリリンジェット
■2020/03/17(火) 18:45~ オープンマイク#62
■2020/03/20(祝) 18:20~ ライブイベント#88
   出演:アザカミコウヘイ、仕事後ビアタイム、リーチ山下、いちろう16、Yagi
■2020/03/24(火) 18:45~ INJAGO JUN企画「INJAGOわみんでどうでshow!!」vol.3
   出演:Deneb、みちる、SATOSHI、INJAGOJUN、SARAJA、髙雄文
■2020/03/28(土) 18:15~ ライブイベント#89
   出演:ミッチー、Pochi、MAEKEN with the Innocent Beat、NORIKO
■2020/03/31(火) 18:45~ オープンマイク#63
■2020/04/04(土) 17:45~ Jima 企画「ふわふわライブ」
   出演:さとさとみ&加藤千明「森と海ズ」、深海博士 加藤千明、ウクレレたみ、Jima
■2020/04/12(日) 16:00~ ライブイベント#90
   出演:O.A.ニンニン、Ryo、樹優凛、音家、花音
■2020/04/14(火) 18:45~ オープンマイク#64【中止】
■2020/04/21(火) 16:30~ ライブイベント#91
   出演:O.A.ウクレレたみ、樹優凛、Ryo、リーチ山下、NORIKO
■2020/04/25(土) 16:30~ ライブイベント#92
   出演:O.A.ニンニン、THE もちろん、Pochi、MAEKEN with the Innocent Beat、仕事後ビアタイム
■2020/04/28(火) START 18:45~ オープンマイク#65【中止】
■2020/05/03(祝) START 16:30~ ライブイベント#93【中止】
   出演:仕事後ビアタイム、宇能伎 寿哉、Pochi、日高浩史、他
■2020/05/09(土) 18:00~22:00 セッションだ!#8『歌謡曲にしぼってみました セッション』【中止】
■2020/05/12(火) 18:45~ オープンマイク#66【中止】
■2020/05/17(日) きゃさりん企画【中止】
■2020/05/19(火) 18:50~ ライブイベント#94【中止】
   出演:比留間厚一、きゃさりん、山田浩二、他
■2020/05/24(日) 16:30~ ライブイベント#95
   出演:O.A.ニンニン、よっちゃん、Ryo、リーチ山下、The もちろん、NORIKO
■2020/05/26(火) 17:00~ オープンマイク#67
■2020/05/31(日) 17:20~ ライブイベント#96
   出演:O.A.ウクレレたみ、日高浩史、きゃさりん、6SUN、issy、MAEKEN with the Innocent Beat
■2020/06/07(日) 17:30~ ライブイベント#97
   出演:宮川哲治、山路貴澄、Wild Party、MATT、小野原勇人&TulsaTime
■2020/06/09(火) 18:00~ オープンマイク#68
■2020/06/13(土) 17:20~ ライブイベント#98
   出演:よっちゃん、コケトタニシ、MAEKEN、仕事後ビアタイム、恵の素ヒデキ
■2020/06/20(土) 17:30~ ライブイベント#99
   出演:仕事後ビアタイム、Nae&Jimmy、キクチノブヒロと米田峻、Re:Ze
■2020/06/23(火) 18:45~ オープンマイク#69
■2020/06/28(日) 17:00~ オープンマイク#70
■2020/07/05(日) 17:30~ ライブイベント#100
   出演:Jima、みちる、ますだふみ、UZU、DICE
■2020/07/07(火) 18:45~ オープンマイク#71
■2020/07/14(火) 18:30~ ライブイベント#101
   出演:Ryo、Natsuki、きゃさりん、森岡たつえ、山田浩二
■2020/07/18(土) 17:30~ ライブイベント#102
   出演:仕事後ビアタイム、Atsushi、福城栄介、高雄文、Pepper Groove
■2020/07/21(火) 18:45~ オープンマイク#72
■2020/07/26(日) 17:30~ ライブイベント#103
   出演:リーチ山下、よっちゃん、Re:Ze、Yagiー、小野原勇人&TulsaTime
■2020/08/02(日) 17:50~ ライブイベント#104
   出演:Theもちろん、こぎろおる、いちろう16、It's Love、CHATO
■2020/08/08(土) 17:40~ ライブイベント#105
   出演:リーチ山下親子、宮川哲治、音屋、志万田さをり、NORIKO
■2020/08/11(火) 18:45~ オープンマイク#73
■2020/08/18(火) 18:45~ オープンマイク#74
■2020/08/22(土) 17:40~ ライブイベント#106
   出演:DICE、みっちゃん、The psychedelic smoke、大島ヘブン、仕事後ビアタイム
■2020/08/25(火) 18:45~ ライブイベント#107
   出演:リーチ山下、髙雄文、Ryo、葛西 正志、髭と長髪とわたし
■2020/08/28(金) 17:00~ 林あきひこ企画<わァ!みんナの弾き語りナイト #1>
   出演:山田宇宙、三松弘実、きゃさりん、加藤由広、ウクレレたみ、小松和好、台湾のカズ、中島嘉子、Udon香川、林あきひこ
■2020/09/01(火) 18:45~ オープンマイク#75
■2020/09/06(日) 17:50~ ライブイベント#108
   出演:よっちゃん、Le le de Bea、MATT、志万田さをり、ZUMA
■2020/09/11(金) 18:30~ 林あきひこ企画<わァ!みんナの弾き語りナイト #2>
   出演:あびこ真一、みっちゃん、ひらわたあんな、小松和好、モリさん、三松弘実、
  ウクレレたみ、林あきひこ
■2020/09/15(火) 18:45~ オープンマイク#76
■2020/09/19(土) 18:00~ ライブイベント#109
   出演:仕事後ビアタイム、ジャッキー・イソエ、Re:Ze、PANT'S ANTA HAK?
■2020/09/26(土) 17:50~ ライブイベント#110
   出演:きゃさりん、マリリンジェット、まるでひるま、城田ゆき、Megu-Band
■2020/09/29(火) 18:45~ オープンマイク#77
■2020/10/03(土) 17:50~ ライブイベント#111
   出演:O.A. ウクレレたみ + ? = ?仕事後ビアタイム、Nae&Jimmy、ShinRyu、小柴ユウキ、Re:Ze
■2020/10/10(土) 17:45~ ライブイベント#112
   出演:オイチ、Deneb、F-Geno、モリさん、アザカミコウヘイ、林あきひこ
■2020/10/13(火) 18:45~ オープンマイク#78
■2020/10/20(火) 18:40~ ライブイベント#113
   出演:Ryo、MATT、DICE、Yagi-、千の月日
■2020/10/25(日) 17:50~ ライブイベント#114
   出演:小林 曜、SATOSHI、きゃさりん、OUT OF DATE、Peak-a-Boo!
■2020/10/27(火) 18:45~ オープンマイク#79
■2020/10/31(土) 17:00~ 林あきひこ企画<わァ!みんナの弾き語りナイト #3 ハロウィンスペシャル>
   出演:きゃさりん、ウクレレたみ、下村良輔、Ryo、内田翔矢、小松和好、みっちゃん、
  リーチ山下、りんたろう、林あきひこ
■2020/11/07(土) 17:40~ ライブイベント#115
   出演:つはる、Masako from Lele de bea、リーチ山下、恵の素ヒデキ、遠藤コージ、NORIKO
■2020/11/10(火) 18:45~ オープンマイク#80
■2020/11/14(土) 17:45~ ライブイベント#116
   出演:宮川哲治、Dear Mulberry、カノン、楽団山羊
■2020/11/21(土) 17:50~ ライブイベント#117
   出演:きゃさりん、ますだふみ、小柴ユウキ、まがさす、森岡たつえ、宇能伎 寿哉
■2020/11/24(火) 18:45~ オープンマイク#81
■2020/11/28(土) 17:00~ 林あきひこ企画<わァ!みんナの弾き語りナイト #4>
   出演:仕事後ビアタイム、岩本清、ウクレレたみ、宮川哲治、三松弘実、Udon香川、オイチ、モリさん、林あきひこ
■2020/12/05(土) 17:50~ ライブイベント#118
   出演:きゃさりん、たかこ、リーチ山下、Azu、髙雄文、TNH
■2020/12/08(火) 18:30~ オープンマイク#82
■2020/12/12(土) 17:35~ ライブイベント#119
   出演:6さん、BREBAR、マリリンジェット、いちろう16、楽団山羊+
■2020/12/19(土) 17:00~ きゃさりん企画「第3回きゃさフェス"わみんできゃさクラゲ"」
   出演:tobio ミシュク、かさいふみたけ、哲生、きゃさりん、ウクレレたみ、他
■2020/12/22(火) 18:15~ ライブイベント#120
   出演:INJAGO:JUN、髙雄文、志万田さをり、アラーキィ、村上博
■2020/12/25(金) 18:00~クリスマスだよ!みんなで!オープンマイク#83
■2020/12/27(日) 18:00~ 林あきひこ企画<わァ!みんナの弾き語りナイト #5>
   出演:仕事後ビアタイム、ウクレレたみ、みっちゃん、ひらわたあんな、斎藤実、林あきひこ


♪♪♪2019♪♪♪

■2019/01/08(火) 19:00~ オープンマイク#29
■2019/01/12(土) 18:30~ ライブイベント#52
   出演:RiKa、リッケン(B.B.C.)、アザカミコウヘイ、バンブーザウルス、
      高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2019/01/15(火) 19:15~ ライブイベント#53
   出演:TAKA ONE'S STATION、Atsushi、 大島ヘブン、多田沙織、高雄文(drums たみ)
■2019/01/22(火) 19:00~ オープンマイク#30
■2019/01/27(日) 18:30~ ライブイベント#54
   出演:一人ロックンロールSEKIGUCHI、楼茶、Trio❣ L & M❣、高雄文(drums たみ)、
      小野原勇人&タルサタイム
■2019/02/05(火) 19:00~ オープンマイク#31
■2019/02/12(火) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.12」
   出演:福助、小林曜、葛西正志
■2019/02/16(土) 18:45~ ライブイベント#55
   出演:デラックス5、儀太郎、It's Love、高雄文(drums たみ)
■2019/02/19(火) 19:00~ オープンマイク#32
■2019/02/24(日) 18:30~ ライブイベント#56
   出演:Jima、eri、高雄文(drums たみ)、大熊百合、爆裂エッグス
■2019/03/05(火) 19:00~ オープンマイク#33
■2019/03/10(日) 18:30~ ライブイベント#57
   出演:えいちゃん、難破船とひまわり、アビィ、森島ヒロコ、高雄文(drums たみ)
■2019/03/16(土) 18:30~ 髙雄文企画「ラーメン食って 相模の風に 吹かれてみよう!!」
   出演:BREBAR、のびのびラーメンズ、相模の風THEめをと、髙雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2019/03/19(火) 18:45~ オープンマイク#34
■2019/03/26(火) 19:15~ ライブイベント#58
   出演:キタダイマユ、高橋ユウタロウ、小柴ユウキ、つはる、小林曜
■2019/03/30(土) 18:30~ ライブイベント#59
   出演:高雄文(drums たみ)、一人ロックンロールSEKIGUCHI、Alternate Thursdays、
      立直山下、ザ・ノーノーボーイズ
■2019/04/02(火) 18:45~ オープンマイク#35
■2019/04/16(火) 18:45~ オープンマイク#36
■2019/04/20(土) 18:30~ ライブイベント#60
   出演:オラシ&ヤス、酒井 衛、TNH(高中はじめました)、一人ロックンロールSEKIGUCHI、
      高雄文(drums たみ)
■2019/04/23(火) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.13」
   出演:葛西正志、小林曜、トミタクニヒロ
■2019/04/27(土) 18:10~ ライブイベント#61
   出演:きゃさりん、BREBAR、FOGLAMP、アビィ、高雄文(drums たみ)
■2019/04/30(祝) 18:00~ オープンマイク#37
■2019/05/04(土) 18:30~22:00「セッションだ!」#6「ジャンルなんでもOK セッション」
■2019/05/07(火) 18:45~ オープンマイク#38
■2019/05/14(火) 19:00~ ライブイベント#62
   出演:比留間厚一、NORIKO、宇能伎 寿哉、megu with Atsushi、高雄文(drums たみ)
■2019/05/18(土) 18:10~ ライブイベント#63
   出演:立直山下、比留間厚一、みっくすじゃず❣、高雄文(drums たみ)、ホンマ輝子
■2019/05/21(火) 18:45~ オープンマイク#39
■2019/05/26(日) 18:45~ 髙雄文企画「蒔田だけど黄金町で風鈴を!!」
   出演:BREBAR、黄金町ガラム、風鈴、高雄文(drums たみ)
■2019/06/04(火) 18:45~ オープンマイク#40
■2019/06/09(日) 18:10~ ライブイベント#64
   出演:リーチ山下、SATOSHI、AzuSui+ちゃかぽこ、大島ヘブン、Alternate Thursdays
■2019/06/14(金) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.14」
   出演:ハヤカワシンノスケ、小林曜、eri、葛西正志
■2019/06/18(火) 18:45~ オープンマイク#41
■2019/06/22(土) 18:10~ ライブイベント#65
   出演:一人ロックンロールSEKIGUCHI、ShinRyu、小柴ユウキ、Nae&Jimmy、
      高雄文(drums たみ)
■2019/06/25(火) 19:00~ INJAGO 企画「INJAGOわみんでどうでshow!!」
   出演:Atsushi、Pochi band、Satoshi、INGAGO Jun、高雄文(drumsたみ)
■2019/06/30(日) 18:10~ ライブイベント#66
   出演:木下拓也、小林曜、八木下愛海、葛西正志、高雄文(drums たみ)
■2019/07/02(火) 18:45~ オープンマイク#42
■2019/07/06(土) 18:45~ 髙雄文企画「泣きながらラーメンを啜った16の夏」
   出演:BREBAR、いちろう16、のびのびラーメンズ、高雄文(drums たみ)
■2019/07/12(金) 19:00~ ライブイベント#67
   出演:Ryo、東山ムラサキ(from京都)、高雄文(drums たみ)、ターナーB、いちろう16
■2019/07/13(土) 18:10~ ライブイベント#68
   出演:儀太郎、魔法使い"きゃ"サリー&鉄腕"きゃ"トム、ケンハモデュオ kesaco、アビィ、
      高雄文(drums たみ)
■2019/07/16(火) 18:45~ オープンマイク#43
■2019/07/20(土) 18:10~ ライブイベント#69
   出演:アザカミコウヘイ、宇能伎 寿哉、Zives、かざみどり、Trio from LovePlovers
■2019/07/28(日) 18:10~ ライブイベント#70
   出演:ノーマン、こみち、ららばいてりぃ&さっちん、高雄文(drums たみ)、爆裂エッグス
■2019/07/30(火) 18:45~ オープンマイク#44
■2019/08/06(火) 18:45~ オープンマイク#45
■2019/08/10(土) 18:30~ 企画 by Jima with 黒妖精きゃしー
  〜ふわふわ音楽祭〜「音楽と飲食の ゆる〜りまったり 企画」
   演者:Jumpin'Flea★Dai、 そ〜、 みっちゃん、Ryo、 Aya、 さき、ゆうこ、ピーター、
      仕事後ビアタイム、Jima、きゃさりん
■2019/08/16(金) 19:00~ ライブイベント#71
   出演:ユッコ with B、笛狂鼓舞人Yuta、タダ フジカ、アラーキィwithタク(ふたりロッキン)、
      高雄文(drums たみ)
■2019/08/20(火) 18:45~ オープンマイク#46
■2019/08/27(火) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.16」
   出演:宮岡武蔵 with 藤田耕平、eri、葛西正志
■2019/08/31(土) 18:10~ ライブイベント#72
   出演:恵の素ヒデキ、やっぽ、It'sLove、高雄文(drums たみ)、リーチ山下
■2019/09/03(火) 18:45~ オープンマイク#47
■2019/09/07(土) 19:30~菊池琢己企画「まいたでたくみ Vol.2」
   出演:The Great Curries(森下寿一 Vocal、Keyboard、Guitar / 菊池琢己 Vocal、Guitar)、
      WELCOME twins(野口久和 Vocal、Keyboard / 菊池琢己 Vocal、Guitar)
■2019/09/10(火) 19:00~ ライブイベント#73
   出演:ならず者、津田 孝一郎、小野原デュオ、NORIKO、ササキ ショーイチ
■2019/09/14(土) 18:15~ ライブイベント#74
   出演:Jima with 黒妖精きゃしー、城田 ゆき with Atsushi、TNH(高中はじめました)、
    恵の素ヒデキ with Billy、髙雄文
■2019/09/17(火) 18:45~ オープンマイク#48
■2019/09/28(土) 18:20~ 髙雄文企画
  『愛ちゃんはオラシヤス?それともオナシャス?いいえ、コメダす。』
   出演:BREBAR、愛アヤコ、オラシ&ヤス、MCコメダ&オナシャスK、髙雄文(drums たみ)
■2019/10/01(火) 18:45~ オープンマイク#49
■2019/10/05(土) 18:20~ ライブイベント#75
   出演:Jolly POLI☆、一人ロックンロールSEKIGUCHI、みっちゃん、よこたちひろ、AzuSui
■2019/10/08(火) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.17」
   出演:綿来 海、小林 曜、葛西 正志
■2019/10/15(火) 18:45~ オープンマイク#50
■2019/10/20(日) 18:15~ ライブイベント#76
   出演:おセンチきゃさりん、八木下愛海、難破船とひまわり、酒井衛、FOGLAMP
■2019/10/27(日) 18:30~ 髙雄文企画
   出演:きゃさりん、Re:Ze、ジュリーさまだ、DICE、髙雄文(drumsたみ)
■2019/10/29(火) 18:45~ オープンマイク#51
■2019/11/05(火) 18:45~ オープンマイク#52
■2019/11/10(日) 18:30~ ライブイベント#77
   出演:リーチ山下、衣笠十次郎、MAEKEN with the Innocent Beat、LovePlovers、It's Love
■2019/11/17(日) 18:20~ ライブイベント#78
   出演:Jima with Keiju、西屋 晋、比留間厚一、さくみぃず、Tulsa Time
■2019/11/19(火) 18:45~ オープンマイク#53
■2019/11/26(火) 19:00~ 髙雄文企画
   出演:あわゆいかなこ、Harmonie、ぬっきー&なか、髙雄文
■2019/11/30(土) 18:15~ きゃさりん企画『きゃさフェス”ご自由に”』
   出演:SUNNY 、パンシド、NORIKO&いちろう16、Jima、 Ryo、仕事後ビアタイム、
    saki、ピーター、樹優凛
■2019/12/03(火) 19:00~ ライブイベント#79
   出演:Ryo、大島ヘブン、マリリンジェット、JerryfishMoon、地下水道
■2019/12/08(日) 18:00~22:00「セッションだ!」#6「ジャンルなんでもOK セッション」
■2019/12/12(木) 19:15~ INJAGO 企画「INJAGOわみんでどうでshow!!」 vol.2
   出演:髙雄文 with ひるたみ、佐伯憲陽、INJAGO JUN、Deneb
■2019/12/17(火) 18:45~ オープンマイク#54
■2019/12/19(木) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.19」
   出演:葛西 正志、小林 曜
■2019/12/21(土) 18:20~ ライブイベント#80
   出演:きゃーサンタ、一人ロックンロールSEKIGUCHI、ポチBAND、相模の風Theめをと 、高雄文 with たみ
■2019/12/25(水) 18:45~ オープンマイク#55


♪♪♪2018♪♪♪

■2018/01/13(土) 19:00~ ライブイベント#21
      出演:よしだなつこ、ホンマ輝子、いちろう16、のびのびラーメンズ
■2018/01/16(火) 19:00~ オープンマイク#13
■2018/01/28(日) 19:00~ ライブイベント#22
      出演:アザカミコウヘイ、葛西正志、しゅくしゅくリーマンズ、梅谷英之、内藤たいと
■2018/02/10(土) 19:00~ ライブイベント#23
      出演:Jerryfish Moon、山本慎太郎、BBC、ザ・ノーノーボーイズ
■2018/02/17(土) 19:00~ ライブイベント#24
      出演:高尾、THE 酒powerず、Welcome Cat Amber、Pepper Groove
■2018/02/20(火) 19:00~ オープンマイク#14
■2018/02/27(火) 19:15~ ライブイベント#25
      出演:魔女オランジーナ、多田沙織、高橋ユウタロウ、宇能伎 寿哉、高雄文(key ヌッキー cajon タミ-)
■2018/03/03(土) 19:00~ ライブイベント#26
      出演:キャリー、ノニウス、デラックス5、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2018/03/20(火) 19:00~ オープンマイク#15
■2018/03/25(日) 18:30~ ライブイベント#27
      出演:6、比留間厚一、葛西正志、高雄文(b 比留間厚一 cajon タミ-)、日高浩史、梅谷英之
■2018/03/31(土) 19:00~ ライブイベント#28
      出演:儀太郎、関口清隆、立直山下、オノケイ、三人囃子
■2018/04/10(火) 19:00~ オープンマイク#16
■2018/04/14(土) 19:00~ ライブイベント#29
      出演:Pepper Groove、いちろう16、のびのびラーメンズ、高雄文(b 比留間厚一 d タミ-)
■2018/04/22(日) 19:00~ ライブイベント#30
      出演:Maeken、爆裂エッグス、Beware of Moving Wax doll、地下水道、高雄文(cajon タミ-)
■2018/04/28(土) 18:45~ ライブイベント#31
      出演:アザカミコウヘイ、MUTSUMI、山本慎太郎、小野原勇人&タルサタイム、BBC
■2018/05/08(火) 19:00~ オープンマイク#17
■2018/05/12(土) 19:00~ ライブイベント#32
      出演:Jolly POLI☆、Pepper Groove、ミノルBグッド、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2018/05/20(日) 18:30~22:00「セッションだ!」#4「王道ロックセッション」
■2018/05/26(土) 19:00~ ライブイベント#33
      出演:儀太郎、立直山下、ららばいてりぃ&さっちん、大島ヘブン、高雄文(key ヌッキー cajon タミ-)
■2018/06/02(土) 19:00~ ライブイベント#34
      出演:高橋ユウタロウ、裕規、9413、宇能伎 寿哉、難破船とひまわり
■2018/06/12(火) 19:00~ オープンマイク#18
■2018/06/16(土) 19:30~ まいたdeたくみ Vol.1
      出演:CHATO&菊池琢己(Guest:長嶌Bem)、Saybow&George with 菊池琢己
■2018/06/30(土) 19:00~ ライブイベント#35
      出演:比留間厚一、Welcome Cat Amber、高雄文(b 比留間厚一 d タミー)、デラックス5、ザ・ノーノーボーイズ
■2018/07/07(土) 19:00~ ライブイベント#36
      出演:HAMAKEN、一人ロックンロールSEKIGUCHI、ノニウス、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2018/07/10(火) 19:00~ オープンマイク#19
■2018/07/21(土) 19:00~ ライブイベント#37
      出演:立直山下、おしゃれ♡間違い、ウエクサユウジ、田中永美、高雄文(b 比留間厚一 d タミー)
■2018/07/31(火) 19:15~ ライブイベント#38
      出演:キタダイマユ、Atsushi、BREBAR、リーマンみやざき、葛西正志
■2018/08/07(火) 19:00~ オープンマイク#20
■2018/08/11(土) 19:00~ ライブイベント#39
      出演:アザカミコウヘイ、宇能伎 寿哉、高雄文(drumsタミー)、相模の風THEめをと
■2018/08/19(日) 19:00~ ライブイベント#40
      出演:TNH(高中事変)、アテーズ、クラリス、Beware of Moving Wax doll
■2018/08/22(水) 19:15~ ライブイベント#41
      出演:Maeken with たみーちゃん、大島ヘブン、HAMAKEN、高尾takako、いちろう16
■2018/09/04(火) 19:00~ オープンマイク#21
■2018/09/08(土) 19:00~ ライブイベント#42
      出演:Cha子、一人ロックンロールSEKIGUCHI、発酵胚芽、ワイルドパーティ、小野原デュオ
■2018/09/11(火) 19:15~ ライブイベント#43
      出演:つはる、もにょみん、多田沙織、日高浩史、高雄文(drumsタミー)
■2018/09/18(火) 19:00~ オープンマイク#22
■2018/09/30(日) 17:00~ ライブイベント#44
      出演:立直山下、音愛、難破船とひまわり、高雄文(drums タミー)、リッケン(B.B.C.)
■2018/10/09(火) 19:00~ オープンマイク#23
■2018/10/13(土) 19:00~ ライブイベント#45
      出演:一人ロックンロールSEKIGUCHI、Jolly POLI☆、デラックス5、It's Love、高雄文(drums タミー)
■2018/10/16(火) 19:15~ 葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間達 vol.9」
      出演:長谷川光志、葛西正志
■2018/10/23(火) 19:00~ オープンマイク#24
■2018/10/28(日) 18:30~ ライブイベント#46
      出演:Cozy Place、こぎろおる、相模の風THEめをと、高雄文(drumsタミー)
■2018/11/04(日) 18:30~ ライブイベント#47
      出演:ドンコーマサ、ノーマン、えいちゃん、乾太郎KENTARO、爆裂エッグス
■2018/11/06(火) 19:00~ オープンマイク#25
■2018/11/13(火) 19:15~ ライブイベント#48
      出演:toshi、BREBAR、キタダイマユ、NORIKO、きゃさりん
■2018/11/20(火) 19:00~ オープンマイク#26
■2018/11/24(土) 18:30~ ライブイベント#49
      出演:儀太郎、宇能伎 寿哉、田中はな、高雄文(drumsタミー)
■2018/12/02(日) 18:30~22:00「セッションだ!」#5「ジャンルなんでもOK セッション」
■2018/12/04(火) 19:00~ オープンマイク#27
■2018/12/11(火) 19:00~ オープンマイク#28
■2018/12/16(日) 18:30~ ライブイベント#50
      出演:けん&りょう、難破船とひまわり、山本慎太郎、いちろう16、高雄文(drumsタミー)
■2018/12/18(火) 19:15~葛西正志企画「葛西正志と悪い仲間たち vol.11」
      出演:小林曜、葛西正志、秋葉ゆか、eri
■2018/12/22(土) 18:30~ライブイベント#51
      出演:みっちゃん、6SUN、立直山下、Pepper Groove、高雄文

♪♪♪2017♪♪♪

■2017/01/21(土) 18:00~22:00「セッションだ!」#1
■2017/01/28(土) 18:30~ ライブイベント#1
      出演:アザカミコウヘイ&theSOS、Keiko、高雄文、BDバッヂ
■2017/02/01(水) 19:30~ オープンマイク#1
■2017/02/15(水) 19:00~ オープンマイク#2
■2017/02/25(土) 18:30~ ライブイベント#2
      出演:6、浜坂想良、Welcome Cat Amber、BDバッヂ
■2017/03/07(火) 19:00~ オープンマイク#3
■2017/03/11(土) 18:30~ ライブイベント#3
      出演:内藤たいと、Cha子、山本慎太郎、Toshi_rock閣下&Tammy
■2017/04/11(火) 19:00~ オープンマイク#4
■2017/04/22(土) 19:00~22:00「セッションだ!」#2
■2017/04/29(土) 19:00~ ライブイベント#4
      出演:アザカミコウヘイ、儀太郎、BDバッヂ
■2017/05/09(火) 19:00~ オープンマイク#5
■2017/05/20(土) 19:00~ ライブイベント#5
      出演:Welcome Cat Amber、ホンマ 輝子、Pepper Groove
■2017/05/27(土) 18:30~ ライブイベント#6
      出演:ノダミサキ、高雄文(b 山本慎太郎 d タミー)、Cha子、BDバッヂ
■2017/06/10(土) 19:00~ ライブイベント#7
      出演:高尾、トンネルぬけてぇバンド、紗羅&KAORU、TNH(高中はじめました)
■2017/06/13(火) 19:00~ オープンマイク#6
■2017/06/24(土) 18:30~ ライブイベント#8
      出演:浜坂想良、内藤たいと、裕規、BDバッヂ
■2017/07/08(土) 18:30~ ライブイベント#9
      出演:じあん、にしやん、梅谷英之、Maeken、アザカミコウヘイ
■2017/07/11(火) 19:00~ オープンマイク#7
■2017/07/22(土) 19:00~ ライブイベント#10
      出演:のびのびラーメンズ、小野原勇人&タルサタイム、BDバッヂ
■2017/08/05(土) 18:30~ ライブイベント#11
      出演:Jolly POLI☆、長谷川ケン、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)、BDバッヂ
■2017/08/11(祝) 18:30~ ライブイベント#12
      出演:高尾、えいちゃん、宇能伎 寿哉、山本慎太郎、TNH(高中はじめました)
■2017/08/22(火) 19:00~ オープンマイク#8
■2017/09/09(土) 18:30~ ライブイベント#13
      出演:ささみどり、儀太郎、裕規、アザカミコウヘイ、BDバッヂ
■2017/09/16(土) 18:30~ ライブイベント#14
      出演:Cha子、SALA&YASU、いちろう16、梅谷英之、ザ・ノーノーボーイズ
■2017/09/19(火) 19:00~ オープンマイク#9
■2017/10/07(土) 18:30~ ライブイベント#15
      出演:キャリー、日高浩史、裕規、Welcome Cat Amber、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2017/10/17(火) 19:00~ オープンマイク#10
■2017/10/21(土) 19:00~ ライブイベント#16
      出演:TNH(高中はじめました)、えいちゃん、小野原勇人&タルサタイム、BDバッヂ
■2017/10/28(土) 19:00~ ライブイベント#17《BDバッヂ Presents!》
      出演:裕規、宇宙詩人アトム、福嶋アタリブルースバンド、BDバッヂ
■2017/11/18(土) 19:00~ ライブイベント#18
      出演:Jolly POLI☆、宇能伎 寿哉、ららばいてりぃ&さっちん、BDバッヂ
■2017/11/26(日) 18:30~22:00「セッションだ!」#3「パンクセッション」
■2017/11/28(火) 19:00~ オープンマイク#11
■2017/12/02(土) 19:00~ ライブイベント#19
      出演:儀太郎、裕規、9413、高雄文(b 比留間厚一 d 黒滝力)
■2017/12/09(土) 19:00~ ライブイベント#20
      出演:浜坂想良、山本慎太郎、ルシール、BDバッヂ
■2017/12/19(火) 19:00~ オープンマイク#12

♪♪♪2015♪♪♪

■2015/03/21(祝) 18:00~22:30 PepperGroove 企画ライブ&セッション

珈琲館わみん
〒232-0016 神奈川県横浜市南区宮元町3-56
inserted by FC2 system